Интернет-премия ТИБО-2011. Октет балалаек "Витебские виртуозы"

Время чтения
меньше чем
1 минута
Прочитано

Интернет-премия ТИБО-2011. Октет балалаек "Витебские виртуозы"

января 30, 2012 - 00:00
0 комментариев

Официальный сайт октета балалаек «Витебские виртуозы» стал лауреатом IX Интернет-премии международной специализированной выставки "ТИБО-2011".

Церемония награждения проходила 28 апреля в 17.00 в столице Республики Беларусь городе Минске в конгресс-холле бизнес-центра ГК "Виктория" (пр. Победителей, 59).

21 апреля в Министерстве информации под председательством заместителя Министра информации Республики Беларусь Александра Слободчука состоялось заключительное заседание жюри конкурса на лучший интернет-ресурс « IX Интернет-премия международной Специализированной выставки "ТИБО-2011".

Интернет-премия ТИБО-2011

Жюри подвело итоги конкурса в 15 номинациях «Органы государственного управления», «Образование и наука», «Интернет-ресурс общественной организации», «Общественно-социальный проект», «Информационный ресурс», «Мобильный сайт», «Корпоративный Интернет-ресурс», «Каталоги и электронный сервис», «Культура и искусство», «Спорт, туризм и развлечения», «Здоровье и медицина», «Для детей и юношества», «Иноязычный Интернет-ресурс о Беларуси», «Оригинальный Интернет-ресурс», «Интернет-сайт банковско-кредитных учреждений»,

Предложены и обсуждены кандидатуры на присуждение Интернет-премии ТИБО-2011 в специальных номинациях: «За лучшее содержание и технологичность сайта», «Лучшему разработчику сайтов и программного обеспечения для функционирования сайтов».

На конкурс подано 407 заявок (для сравнения – в 2010 году на конкурс было подано 369 заявок).

Положение и состав жюри "Интернет-премии ТИБО-2011" утверждено Министром информации Республики Беларусь Пролесковским О.В. В состав жюри конкурса традиционно вошли специалисты в области информационных технологий, представители творческих союзов, академической науки, средств массовой информации, органов государственного управления, предприятий и организаций Республики Беларусь.

Оценка сайтов производится по следующим критериям: содержание, структура и навигационные функции, визуальное оформление, функциональность, интерактивность и др. При оценке и рассмотрении содержательной части и визуального оформления, заявленных на конкурс ресурсов, жюри руководствовалось Положением о конкурсе, существующим законодательством и Указом Президента Республики Беларусь от 01.02.2010г. № 60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернета".

Как известно, в Республике Беларусь в рамках международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям "ТИБО" девятый год подряд проводится масштабный анализ качества содержания белорусского Интернета и выявление лучших сетевых работ – конкурс на лучший Интернет-ресурс ("Интернет-премия ТИБО").

Основными целями "Интернет-премии ТИБО" являются: содействие становлению и развитию белорусского сектора Интернет, содействие развитию и внедрению новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений белорусского сектора Интернет.

С 2003 года в конкурсе приняло участие более 4500 белорусских Интернет-ресурсов.

На официальном сайте международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям "ТИБО" (www.tibo.by) создан специальный раздел, посвященный конкурсу и позволивший пользователю сети Интернет, владельцу и разработчику Интернет-ресурса до 5 апреля представить сайт на соискание "Интернет-премии".

Максимально насыщено было спланировано посещение мероприятий делегацией ГКУ “Витебская областная филармония” во главе с художественным руководителем филармонии Мацаберидзе Нелли Вячеславовной 18-ой Международной специализированной выставки «ТИБО 2011», которая проходила по адресу: проспект Победителей, 20 к. 2 (Футбольный манеж).

Александр Градюшко и Артур Баранок. Интернет-премия ТИБО-2011

В 17.00 по адресу: пр-т Победителей, 59 в Конгресс-холле бизнес-центра ГК «Виктория» состоялась церемония награждения лауреатов Интернет-премии «ТИБО-2011». В номинации «Культура и искусство» сайт октета балалаек «Витебские виртуозы» www.vitvirtuoz.la.by награжден дипломом лауреата в лице художественного руководителя Мацаберидзе Нелли Вячеславовны, а также специальным дипломом за разработку и программирование сайтов был отмечен техник, по эксплуатации сложного оборудования ГКУ «Витебская областная филармония» Артур Баранок (собственная страница в Интернете web.la.by). Дипломы вручил зам. министра культуры Республики Беларусь Виктор Иосифович Кураш.

Официальный сайт Интернет-премии ТИБО-2011 http://www.tc.by

Администратор сайта vitvirtuoz.la.by Артур Баранок