Nexus 7 второго поколения появится в июле

Время чтения
меньше чем
1 минута
Прочитано

Nexus 7 второго поколения появится в июле

апреля 04, 2013 - 17:58
0 комментариев

Несмотря на то, что компания Google держит всю информацию о новинках, включая сроки начала продаж, в секрете, в прессу просочились сведения о планшете Google Nexus 7 второго поколения. Уже в июле компания Google представит новую версию своего планшета Nexus 7 на процессоре Qualcomm Snapdragon, производством которого занимается ASUSTeK Computer.

Google Nexus 7

Google конкурирует с другими производителями недорогих планшетов, такими, как Amazon с планшетом Kindle Fire и Apple с планшетом iPad mini. Предполагается выпустить до восьми миллионов обновленных Nexus 7.

В девайсе будет изменен дизайн, рамка станет более тонкой, а дисплей получит более высокую разрешающую способность, хотя точные цифры пока никто не называет (у Nexus 7 — 1280х800 точек).

Основной доход компании приносит показ онлайновой рекламы. Отсюда следует - Google заинтересована в массовых продажах продукта. По мнению источника, это означает, что планшеты Nexus будут доступными по цене.

По предварительным данным, Google может установить цену в размере $199, как за планшет первого поколения, а его цену уменьшить. Другой вариант — $149 и прекращение продаж модели первого поколения.

Однако цены окончательно не определены. На их окончательный уровень может повлиять выход новых планшетов Apple, тоже ожидаемый в этом году. Сейчас самая доступная по цене модель iPad mini стоит $329.