Облако и система электронного документооборота

Время чтения
меньше чем
1 минута
Прочитано

Облако и система электронного документооборота

августа 05, 2012 - 15:30
0 комментариев

Раскрывается суть необходимости использования облачных СЭД (система электронного документооборота). Аспекты, позволяющие упростить работу малых компаний. Ознакомиться с вводным материалом можно здесь

Функциональные особенности облачной СЭД:

  1. хранение  и систематизация любых документов по видам или направлениям. Данные с любого носителя переносятся в систему и можно начинать работу. Важная деталь – возможность работы с программами, не установленными на компьютере или другом задействованном устройстве. Это значительно облегчает сотрудникам работу с мобильными устройствами.
  2. регулирование  прав доступа. Руководитель с легкостью ограничит или расширит права доступа того или иного сотрудника.
  3. предусмотрено создание шаблонов. Сокращает время на выполнение поставленной задачи, облегчает работу с документами.
  4. функция согласования и утверждения документов. Руководитель вправе определить круг сотрудников, которые получат документ на утверждение или согласование. Информация о движении и поправках к документам всегда доступна
  5. полнотекстовый и параметрический поиски. Первый позволяет находить нужные документы по вложенным файлам, второй – отбор по параметрам

Преимущества для малого бизнеса и крупных компаний

Мы рассмотрели выгоды от использования облачной СЭД для руководителей небольших компании. Стоит заметить, что облачные технологии незаменимы и для работы крупных компаний.

Не сложно представить следующую ситуацию: отделу крупной компании понадобилась простая и доступная по цене система для согласования документов. Выход - облачная СЭД. Позволит реализовать свои задачи, не разворачивая дополнительных систем в офисах предприятия и не тратя на это много денег из бюджета отдела.

Другая ситуация: команда проектировщиков, которая состоит из сотрудников различных фирм ,ставит перед собой задачу согласования документов между собой. Необходимо учесть, что проект не долгосрочный. На помощь придут облачные СЭД, позволяющие выбрать оптимальный тарифный план на время работы над проектом.

Исходя из всего вышесказанного,  следует вывод - облачные СЭД не заменимы в работе компаний любого уровня.