Как работает облачный хостинг?

Аватар пользователя ilona.baranok
Опубликовано вс, 07/05/2015 - 10:46 пользователем ilona.baranok

Заказывая облачный хостинг, вы выбираете только размер дискового пространства необходимого для размещения ваших данных. Каждые сутки считается количество использованного вами процессорного времени и соответствующая сумма списывается с вашего лицевого счёта.

Это всё. Больше никаких расходов. Мизерная абонентская плата и оплата потреблённых ресурсов процессора. Все остальные параметры традиционного виртуального хостинга: трафик, количество сайтов, доменов, баз данных и так далее, вам предоставляются без ограничений.

Вы сейчас думаете о ...

Вы прочитали описание облачного хостинга и в вашей голове, наверняка, появилось несколько вопросов.

"Сколько мои сайты потребляют процессорного времени?"

Это первый вопрос, который вы наверняка себе задали, прочитав условия тарификации. К сожалению, ответить на него вы можете только экспериментальным путём. К счастью, сделать это можно очень просто. Вы можете заказать облачный хостинг на первые 5 дней абсолютно бесплатно и по факту оценить, сколько процессорного времени потребляют ваши сайты.

"Что я получаю, используя облачный хостинг?" Вы получаете сразу несколько преимуществ:

Ваши сайты будут работать всегда. Все запросы ваших посетителей будут обработаны.

Вы никогда не получите письма "о превышении нагрузки" с настойчивой просьбой поменять тарифный план или перейти на VDS, а то и выделенный сервер.

Вы платите только за то, что реально потребляете, не переплачивая за неиспользуемые ресурсы, купленные "с запасом".