Больше онлайн-покупок и повышенный спрос на смартфоны: как пандемия изменила привычки покупателей

Прочитано

Больше онлайн-покупок и повышенный спрос на смартфоны: как пандемия изменила привычки покупателей

сентября 29, 2020 - 10:49
Опубликовано:
0 комментариев
За последние полгода продажи в виртуальном магазине А1 выросли в среднем на 45%. Такой рост обусловлен влиянием пандемии коронавируса, из-за которой жизнь большинства людей перешла из офлайна в онлайн, а также сезонными предложениями компании. Лидерами онлайн-шопинга стали регионы.

Больше онлайн-покупок и повышенный спрос на смартфоны: как пандемия изменила привычки покупателей

Последние полгода значительно повлияли на привычки покупателей А1: они стали намного чаще пользоваться услугами виртуального магазина компании, отдавая предпочтение курьерской доставке.

Лидером по количеству покупок оказался Витебск и Витебская область, где по сравнению с аналогичным периодом 2019 года онлайн-продажи выросли более чем на 64% и 43% соответственно.

В целом значительный рост был отмечен именно в регионах, которые по показателям существенно обогнали областные города. Среди наиболее активных – Минская и Гродненская области с ростом 61% и 59% соответственно. В Брестской области рост составил 53%, в Гомельской и Могилевской чуть меньше – 34% и 21% соответственно.

Из всех товаров, представленных в ассортименте виртуального магазина А1, наибольший спрос традиционно сохранялся на смартфоны. Повышенный интерес покупатели проявили к «A1 Альфа» – первой модели, выпущенной под брендом А1 и ставшей бестселлером 2019 года по цене всего 149 рублей. Также особой популярностью пользовались новинки прошлого года от Samsung: Galaxy A51 с объемом встроенной памяти 64 ГБ и Galaxy A30s, технологичный Xiaomi Redmi Note 8 Pro, а также надежный iPhone XR, которые и сейчас доступны в виртуальном магазине компании на привлекательных условиях.

Заказ в виртуальном магазине A1 можно оформить круглосуточно, выбрав доставку курьером или самовывоз. Покупки можно оплатить банковской картой при получении, наличными, с баланса своего лицевого счета или онлайн через сервис Webpay.

Виртуальный магазин А1 – возможность получить онлайн-видеоконсультацию по выбранной модели устройства в формате live streaming. Благодаря системе стационарных веб-камер, которыми оборудовано специальное помещение, консультанты могут продемонстрировать клиентам особенности работы тех или иных устройств со своих рабочих смартфонов, показать ассортимент открытых витрин, а также провести их к полноценным демо-зонам видеосервиса VOKA и системы «А1 Умный дом».

Теги: