Cisco представила новые сетевые решения для облачных вычислений и ЦОД

Прочитано

Cisco представила новые сетевые решения для облачных вычислений и ЦОД

февраля 07, 2013 - 11:45
Опубликовано:
0 комментариев

Компания Cisco представила новые решения в области коммутации с поддержкой технологий 100 Gigabit Ethernet (GE) и 40 GE.

Cisco Nexus InterCloud

Анонсированные продукты поддерживают новейшие отраслевые тенденции, включая облачные вычисления, видео, мобильность и распространение технологии 10 GE.

Новая сеть продуктов включает 40-гигабитные коммутаторы Cisco Nexus 6000; решение Cisco Nexus 1000V InterCloud для бесперебойной поддержки защищенных облачных функций в частных корпоративных и операторских облаках; а также сетевой программируемый контроллер с высокой масштабируемостью, входящий в состав открытой сетевой среды Cisco Open Network Environment (Cisco ONE).

На коммутаторах Cisco Nexus 1000V теперь поддерживаются расширяемые сети LAN (VXLAN), что резко увеличивает число сегментов LAN, которые можно создавать в облачных сетях для логического разделения пользователей и приложений в облаке. Шлюз Cisco для безопасности виртуальной среды (Virtual Security Gateway, VSG) расширил свою функциональность и теперь может поддерживать приложения в облачных сетях VXLAN.

В будущем для поддержки нарастающих требований сетевого облака коммутатор Cisco Nexus 1000V сможет масштабироваться до более чем 10 тысяч портов. Устройство Cisco Nexus 1010-X Virtual Services Appliance предоставляет выделенную аппаратную платформу для масштабируемого внедрения услуг, имеющих  большое значение для виртуализационной инфраструктуры.

Набор инструментов Cisco Catalyst Smart Operations для платформ коммутации Cisco Catalyst автоматизирует процессы установки, расширяет возможности мониторинга и упрощающий диагностику. Сетевой менеджер для центров обработки данных Cisco DCNM (Data Center Network Manager) упрощает управление унифицированной матрицей и поддерживает конвергентную оперативную информационную панель для локальных сетей и сетей хранения. Это решение повышает прозрачность и расширяет возможности диагностики в виртуализированных ЦОДах и облаках, тем самым сокращая совокупную стоимость владения. Cisco DCNM может функционировать на виртуальном блейд-сервере, работающем на устройстве Cisco Nexus 1010. Предназначено для поддержки виртуальных сервисов.

"Надежная сетевая основа имеет первостепенное значение для современных гибких информационно-технологических стратегий, – считает Роб Содербери (Rob Soderbery), старший вице-президент компании Cisco, возглавляющий отдел корпоративных сетевых технологий. – Мы живем в эпоху быстрых перемен. Это отличное время для специалистов в области корпоративных сетей и коммутации для центров обработки данных. Объявленные сегодня решения с лучшей в отрасли производительностью и сервисными инновациями ярко демонстрируют лидерство компании Cisco".