Команда лауреатов CES Innovation Awards Teslasuit приняла участие в DevGAMM в Минске

Прочитано

Команда лауреатов CES Innovation Awards Teslasuit приняла участие в DevGAMM в Минске

ноября 20, 2018 - 01:34
0 комментариев

15-16 ноября 2018 года команда Teslasuit приняла участие в выставочной части конференции DevGAMM в Минске. Гости мероприятия смогли познакомиться с представителями компании-разработчика Teslasuit и протестировать уникальный костюм. По мнению самих посетителей, стенд компании стал одним из самых интересных и посещаемых на выставке.

Команда Teslasuit приняла участие в выставочной части конференции DevGAMM в Минске

Напомним, как было анонсировано, Teslasuit стал лауреатом престижной награды CES 2019 Innovation Awards в категории виртуальной и дополненной реальности.

Teslasuit - первый в мире костюм для погружения в виртуальную и дополненную реальность, работа которого основана на принципе электростимуляции. Он оснащен несколькими системами: передачи тактильных ощущений, захвата движений, температурного контроля и биометрическими датчиками. Костюм полностью беспроводной.

Обратная связь на основе электростимуляции передает уведомления от костюма к человеку. Система захвата движения оцифровывает движения человека и моделирует виртуальную модель его положения (такое часто используется для анимации человекоподобных персонажей в киноиндустрии). Система температурного контроля отслеживает температуру тела, а биометрическая система снимает показатели ЭКГ, считывает состояния мышц, а в перспективе сможет определять чувства человека по разности электрических потенциалов на поверхности кожи.

Возможности применения Teslasuit, благодаря сочетанию всех этих систем и с развитием и улучшением технологий, постоянно расширяются и открывают принципиально новые возможности в самых различных сферах. Если изначально костюм создавался для развлечений и игровой индустрии, то сейчас речь идет о перспективах использования в корпоративном обучении на производствах, в спортивных тренировках, в медицине при реабилитации.

В медицине Teslasuit может быть эффективен для стимуляции мышц и нервов при реабилитации после травм и заболеваний. Огромный потенциал Teslasuit имеет в спорте и фитнесе, благодаря комплексу систем: контроль биометрических показаний позволяет мониторить физическое состояние и оптимизировать нагрузки, система захвата движений работает как персональный тренер, а электростимуляция используется для проработки конкретных групп мышц. Teslasuit, действительно, способен обучать, поэтому широко применим в промышленном корпоративном тренинге, в том числе, на опасных производствах - костюм позволяет создать условия, полностью идентичные реальным, для отработки техники безопасности и навыков для сотрудников.

Teslasuit был представлен широкой общественности на Международной выставке потребительской электроники CES в январе 2018 года и вошел в ТОП самых значимых гаджетов форума. В настоящее время Teslasuit активно экспонируется на международных технологических выставках и форумах, сотрудничает с крупными партнерами.  Так, уже достигнуты договоренности о сотрудничестве Teslasuit с Sony Pictures Television.