Корпорация Dell впервые представила комплексное облачное решение для розничных сетей

Прочитано

Корпорация Dell впервые представила комплексное облачное решение для розничных сетей

февраля 05, 2013 - 20:38
Опубликовано:
0 комментариев

Cloud Client Computing for Retail — комплексное облачное решение, которое позволяет перейти на облачные технологии розничным сетям.

Комплексное облачное решение Dell Cloud Client Computing for Retail

Основной задачей комплексного облачного решения является разрешение вопросов, с которыми наиболее часто сталкиваются розничные компании при переходе на облачные сети, - сеть, безопасность, управление, инфраструктура, виртуализация и т.д. Помимо адаптации под среду и нужды конкретных розничных сетей, Dell Cloud Client Computing повышает эффективность работы  и снижает расходы.

«До настоящего времени большинство ритейлеров стояли перед задачей объединения продуктов и услуг, предлагаемых различными провайдерами, для того чтобы реализовать проекты виртуализации и перехода на облачные вычисления, — прокомментировал Майк Адамс (Mike Adams), глава Dell в сегменте розничной торговли. — Благодаря приобретениям таких компаний, как Wyse, SonicWall и Quest, Dell создала комплексный продукт, оптимизированный и готовый для любых розничных сетей. Cloud Client Computing for Retail — это эффективное готовое решение, предоставляющее доступ к любому приложению с любого устройства».

Операции производятся из головного офиса либо "облака". Система позволяет упростить инфраструктуру магазинов за счет  управления  кассовыми терминалами и системами инвентаризации.

Исследования Dell показывают, что новинка поможет работать более эффективно, прозрачно и гибко. Исходя из того, что розничные сети с трудом адаптируются под меняющийся рынок торговли, портфель Dell Cloud Client Computing станет практически незаменим. Решение включает широкий выбор решений для виртуализации рабочих мест, локальную и внешнюю инфраструктуры, тонкие клиенты, программное обеспечение и услуги.

В настоящее время подразделение корпорации Dell Retail принимает заявки на создание адаптированных вариантов Cloud Client Computing for Retail