Корпорация Microsoft обновила главные приложения Windows 8 – Mail, Calendar, People

Прочитано

Корпорация Microsoft обновила главные приложения Windows 8 – Mail, Calendar, People

марта 26, 2013 - 23:40
0 комментариев

Обновление Windows 8 добавило множество новых функций и повысило удобство работы со стандартными приложениями.

Обновились приложения Mail, Calendar, People для Windows 8

Основные изменения коснулись приложения Mail (Почта). Теперь каждый пользователь может создавать, переименовывать и удалять собственные папки. Внутри папок добавлена возможность выделения всех сообщений, их последующей сортировки или полного удаления. Все нежелательные письма можно отправлять в спам, при этом, используя для синхронизации почту outlook.com, все отмеченные спам-письма регистрируются в центре спам-фильтров компании Microsoft.

Приложение Mail для Windows 8

При создании письма улучшилось форматирование текста – вставка гиперссылок в один клик, удобная работа со списками. Кроме этого, появилась возможность помечать письма флагами, улучшена интеграция контактных e-mail с приложением People, поиск сообщений можно производить как на локальной машине, так и на сервере.

В приложении Calendar (Календарь) кардинально изменился дизайн. Изменились шрифты, размер кегля и цветовая гамма. Теперь календарь можно просматривать в недельном режиме и режиме текущего дня и времени. Добавилась функция отправки приглашений участникам мероприятий и функция повторения и напоминания предстоящих событий.

Приложение Calendar для Windows 8

Приложение «Календарь» обзавелось режимом просмотра по неделям, функцией отправки сообщения электронной почты всем участникам встречи, упрощенным поиском встреч, обновленным внешним видом календаря. Улучшена читаемость, появилась функция пересылки приглашений, дополнительные опции для повтора событий и возможность устанавливать конечные даты для повторяющихся событий.

Меньше всего изменений замечено в приложении People (Люди). Основные нововведения связаны с социальными функциями – фильтрация новых сообщений из социальных сетей, отправка сообщений на стены друзей Facebook непосредственно из приложения People.

Основной проблемой в новых изменениях приложений Windows 8 станет отсутствие поддержки протокола Exchange ActiveSync ,что препятствует нормальной синхронизации с почтовым сервисом Google Gmail. Напомним, что в декабре 2012 года корпорация Google прекратила поддерживать данный протокол, однако пользователи до сегодняшнего дня могли использовать его при специальной настройки аккаунта Google.