Облако упростит документооборот в малых компаниях

Прочитано

Облако упростит документооборот в малых компаниях

июля 19, 2012 - 09:57
Опубликовано:
0 комментариев

Документооборот – важное звено в работе любой по масштабу компании. Однако большинство решений расчитаны на средний и крупный бизнес. Малому бизнесу ничего не остается, как прибегнуть к  «облаку».

Облако упростит документооборот в малых компаниях

Работа малых компаний зачастую осложнена тем, что часть сотрудников работает вне офиса. Также не редки случаи, когда компания и вовсе не имеет офиса и все сотрудники работают из дома. Очевидно, что такая компания не может позволить дорогостоящие системы. К расходам прибавятся покупка мощного сервера, оплата сотрудникам, которые настроят данную систему.

Поэтому такие компании довольствуются работой с документами при помощи стандартных офисных редакторов. Зачастую, это не упрощает, а усложняет работу  - при работе с документом руководитель не знает, когда и кем были произведены изменения, расходуется лишнее время на контроль процесса.

Для решения проблем такого характера начали появляться системы, которые ориентированы на работу с небольшими компаниями. Одна из таких систем – облачная система электронного документооборота Docloud.

Облачные технологии (англ. cloud computing, также используется термин "облачные вычисления") — технология обработки данных, при которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляются пользователю как сервис, доступный через интернет.

Из этого следует, что  пользователь, имея доступ к данным, не беспокоится о закупке дорогостоящего оборудования, обучения сотрудников и т.д. Важный аспект – для доступа достаточна регистрация на сайте и перед вами весь доступный арсенал возможностей.

Таким образом, «облако» незаменимо в документообороте малой компании. Подробнее о применении СЭД в «облаке» Вы узнаете из следующей статьи.