Стив Балмер планирует составить серьезную конкуренцию Apple

Прочитано

Стив Балмер планирует составить серьезную конкуренцию Apple

июля 15, 2012 - 13:55
0 комментариев

"Мы совершенно четко хотим донести до вас, что мы не собираемся оставлять ни одну область, в которой присутствует Apple, - заявил глава Microsoft. - Я имею в виду и потребительские облачные технологии, и инновации в области аппаратного и программного обеспечения".

Microsoft Surface

Недвусмысленно прозвучало заявление о том, что Microsoft собирается составить серьезную конкуренцию компании Apple по всему фронту мобильного рынка. Столь грозный выпад в сторону «Яблока» сделал несколько дней назад глава компании Microsoft Стив Балмер.

Балмер считает, что Microsoft ни в чем не уступает Apple, а во многом даже идет на шаг впереди. Главные преимущества IT-гиганта – эффективная производительность и корпоративное управление.

Хотя статистика говорит о другом: согласно данным IDC, Apple принадлежит около 60% мирового рынка планшетов в количественном выражении и четверти мирового рынка смартфонов, когда Microsoft может похвастать лишь несколькими процентами.

К концу 2012 г. корпорация рассчитывает поставить на рынок до 5 млн фирменных планшетов. В самой корпорации официально называют цифру в "несколько миллионов".

Началом усиленного продвижения собственного бренда можно считать выпуск в серию планшета Microsoft Surface, который может конкурировать по характеристикам с iPhone, заручившись поддержкой Nokia и HTC. Следует отметить, что это первый продукт за исключением лицензионного  Microsoft для компьютеров, выпущенного под собственным брендом.

Примечательно, что это первый компьютер в истории Microsoft, который компания будет продавать под собственным брендом. Прежняя стандартная модель работы софтверного гиганта - лицензирование Windows  для компьютеров, но не выпуск собственно аппаратного обеспечения.

Пытаясь найти подходящие слова для описания самонадеянности руководства  Microsoft, хочется обратить внимание на опережение детища Стива Джобса  в рекламе собственной продукции по сравнению с  Microsoft. Хочется пожелать им удачи, ведь не так-то просто оспорить общественное мнение.

Теги: