Youtube Gaming – новые стримминговый сервис от разработчиков популярного видеохостинга

Прочитано

Youtube Gaming – новые стримминговый сервис от разработчиков популярного видеохостинга

августа 28, 2015 - 03:26
Опубликовано:
0 комментариев
26 августа состоялся релиз нового сервиса для геймеров YouTube Gaming, который составит серьезную конкуренцию популярному сервису Twitch.

Youtube Gaming

С помощью YouTube Gaming любой пользователь сможет непрерывно отслеживать прямые видеотрансляции любимых игр и получать доступ к связанному с ними контентом. Например, подписавшись на канал популярной игры, пользователь может получить доступ к новостным материалам о будущих релизах, обновлениям контента, трансляциям киберспортивных мероприятий и другой информации.

На данный момент раздел уже собрал более 25 тысяч страниц для облегченного поиска игровых хабов. Теперь, любой поисковый запрос будет привязываться конкретно к играм (при вводе слова Cry будет автоматически предлагаться на выбор игры «Far Cry», «Crysis», «Devil May Cry»).

Основным преимуществом YouTube Gaming станет организация видеотрансляций в 60 fps и отсутствие временных установок – организовать трансляцию можно в любом месте и в любое время.

Сервис YouTube Gaming  доступен в виде веб-версии, пользователи также смогут получить доступ к нему при помощи мобильных приложений для платформ iOS и Android. Ожидаемо и появление специального приложения для игровых приставок PlayStation 4 и Xbox One.